D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

ржу

Автор: Spear
Дата: 13.12.14, @16:53

  "Власти зафиксировали необоснованный рост цен на электронику

Столичные власти будут отправлять Федеральную антимонопольную службу данные о завышенных ценах на смартфоны, планшеты, а также другую технику и электронику. Об этом M24.ru рассказала пресс-секретарь департамента информационных технологий Елена Новикова. Так, аналитическая служба ведомства уже выявила необъяснимое подорожание на 25% Blu-ray проигрывателей, а также планы повышения цен у китайских производителей электроники.

"То есть, например, недавно мы обнаружили, что за осень в среднем на 25% выросли в цене проигрыватели Blu-ray. При этом для этого нет каких-либо объективных рыночных факторов", - пояснила представитель IT-департамента. Прежде всего, внимание будут обращать на подорожание самой популярной и важной для москвичей техники - смартфонов, планшетов и компьютеров. Будут ли жаловаться конкретно на Blu-ray, пока не решено, поскольку они не настолько необходимы горожанам. Однако, например, недавние сообщения от производителей китайской электроники Huawei и Lenovo о намерении поднять цены на 20-30% аналитики ведомства называют необоснованными.

"Себестоимость производства в Азии не растет такими темпами", - пояснил руководитель аналитического подразделения департамента информационных технологий Алексей Чукарин. Он надеется, что корпорации пересмотрят свои планы по повышению цен. "

http://www.m24.ru/articles/61989?attempt=1

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: