D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

Во, может кого заинтересует: развенчивание мифов (+)

Автор: Ketzal
Дата: 19.12.15, @09:53

  на этой неделе пришлось съездить на переобучение в Тушинский учебный комбинат в качестве ответственного за тепло- и энергоснабжение вверенного Государем мне в оперативное управление здание и рабов ево, в нём в служебное время пребывающих.
Нет, что можно просто заплатить и не ездить - я прекрасно знаю, но устал что то, и решил съездить для забавы молодецкой. Узнал много нового!
Лектор по теплоснабжению, в частности, спросил: а вот горячую воду спод крану вы пьёте или еду на ей готовите? Народишко, не будь дурак, дружно выдохнул: "Та ни в жисть! Там же химия сплошная, шоб трубы не заржавелли".
На что ответственный товарищ заметил со взглядом резонера:"А зубы горячей водой чистите? А деток малых, женщин и стариков россиянских купаете?".
Народ безмолвствовал...
А вражина-лехтур ехидно объяснил: горячая водица спод крану - та же самая, что и холодная, но подогретая. А перед бойлером ещё и через дополнительный фильтр проходит, так что фактически даже более чистая, чем холодная.
Или вот спрашивает: вы видели, что народ серебряные ложки в воду лОЖит, дабы ионы серебра её обеззаразили?
Сам я такого не видел, но народ закивал согласно, значит, тема знакомая.
И спрашивает срыватель покровов: "А вышеуказанные ионы серебра в желудке разбирают, какие микроорганизмы понаехавшие тут, а какие вполне себе местные? Или мочат всех подряд?".
А вот в трубах отопления - там вода действительно техническая. И категорий воды вообще 13.
А уж товарищ по электричеству вообще массу интересного поведал, только я мало чего понял, поскольку засыпал уже. Но кое что запомнил, и вновь усвоил самое главное: сам не лезь, вызови спицалиста!
Да, и металлические ванны должны быть заземлены.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: