D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

"Да пусть и бросил, но как матросил!" (+)

Автор: Skywalker
Дата: 22.12.15, @19:00

  Фильм хороший. Для меня - точно не разочарование. При этом никаких иллюзий насчет того, что нас красиво и душевно поимели, точно надавив на правильные кнопочки в нашей олдфаговской заскорузлой душе.

Тут на работе в четверг прошлый глядя на мои красные от ночного аймакса глаза несколько граждан сознались в своей девственности по отношению к серии и участливо спросили, а стоит ли им идти.

Будучи человеком глубоко в душе гуманным я им без обиняков сказал "нет". Не потому, что фильм не на 10 из 10,а потому, что 10 из 10 он для тех, кто
-летал на каждом из этих кораблей и точно знает, какая толстая жопа у "Тысячелетнего Сокола" при маневрировании в узких пространствах
-провел кучу времени разруливая мафиозные и торговые конфликты на Корусанте
-лично способствовал возвышению клана Органа
-точно знает что Джабба Хат -правильный чувак, заслуживший свою репутацию тысячелетней жизнью "по-понятиям"
-навскидку отличает мандалорианский доспех от позднеимперского
-поднял не по одному персу до "полного эпика" по обе стороны силы

Представьте, что вы ничего не знаете об истории России, а к в вам приходят и говорят, что вышел новый том "Войны и мира", где Пьер и Наташа после долгих лет брака живут разными домами. Пьер, понятно, пьет, дебоширствует и играет в карты как студент. И еще война с Турцией. И еще, говорят в сибирском старообрядческом ските нашелся живой Андрей Болконский. И, говорят, написано талантливо, но что это все за страны и люди такие?

Словом, с 2005 года, когда вышли ситхи, формат франшизы изменился кардинально. Она проросла корнями так далеко, что снимать по ее мотивам двухчасовой фильм - надо быть гением или безумцем.
Я не могу не аплодировать режиссеру и сценаристам, потому, что, черт возьми, у них получилось. И я на полном серьезе готов подписаться, что получилось точно лучше чем все со времен "Империя наносит ответный удар".



-

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: