D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

Тоже посмотрел на выходных (+)

Автор: MAX
<imax_cinema@bk.ru>

Дата: 29.12.15, @01:02

  не являясь фанатом, который "с молоком матери впитал...", вообще комментировать не хотел, но случайно наткнулся на рецензию, которая оказалась очень близка к моим ощущениям. Случайно, потому как не на Афише, и не на Кинопоиске, а на автомобильном сайте

Итак,

... За каждым таким фильмом стоит Автор всегда. И Кэмерон, и Джексон, и Нолан, и, конечно, Лукас – все их фильмы, не по канону, конечно, будет сказано, но все равно являются Авторскими фильмами от начала до конца, поэтому они и "проникают глубже".

Когда зашла речь о VII эпизоде ЗВ, а в особенности, когда стало известно, что Лукас оттуда, не до конца, правда, но отстранился, первое что возникло – это серьезное опасение, мягко говоря, что это будет… вернее станет это уже не тем, что было раньше. Причем тут все просто. Точно не припоминается, но, кажется проходила такая информация, что Лукасу давали какую-то серьезную техническую награду или даже звание именно за изобретательство в ЗВ. А о не технической стороне и говорить нечего – попробуйте придумать Мастера Йоду – так, чтобы сразу и навсегда.

В новом эпизоде с прискорбием приходится констатировать, что опасения подтвердились. Извините, но крестообразный меч (исключительно для плакатов и трейлеров!) и вытянутая за нос маска (лучше б он ее не снимал…) – абсолютно не тянут на безграничные возможности. Даже в свежих частях (1-3) изобретательству Автора не было предела. О каждом мире, странном существе, ситуации и поединке (которые НЕ ПОВТОРЯЮТСЯ) можно было бы сказать "Вот это да! Такого мы еще не видели!" и это была истина. Мы видели те самые миры безграничных возможностей, а Лукас как бы купался в них, причем создавалось впечатление – что для него придумать еще пару сотен таких миров, механизмов и существ – вообще раз плюнуть.

В новой версии ничего подобного нет! Она с успехом паразитирует на той предыдущей шестисерийной вселенной как будто боится перешагнуть через нее, но на самом деле это не страх, а своего рода немощность – те, кто создавал это НЕ СМОГЛИ придумать ничего нового, причем прикрывались узнаваемостью, для фанатов. Но она здесь не нужна напрочь, эта узнаваемость, так как у ЗВ особенные фанаты – кроме узнаваемого им всегда подавай что-то новое! Конечно, пробивает на слезу и Лея и Соло, которые, как те большие старые корабли в песках, лишь напомнят о былом. Соло старается, конечно, но что с ним делать, ну принес он воспоминания, – последняя функция исполнена, ну и…

ЕЩЕ МНОГО БУКАФ

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: