D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

На тему декриминализации и гумманизации (+)

Автор: John Smith
Дата: 27.01.16, @10:53

  "В Тюмени вынесен приговор в отношении мужчины, который приехал по повестке в суд на угнанном автомобиле.
В отношении Александра Потапова 1982 г.р. ранее судимого и отбывавшего уголовное наказание в виде лишения свободы, правоохранительными органами было возбуждено уголовное дело по факту угона в июле 2015 года автомобиля «Шевроле Нива». Ему была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Судебное заседание в Ленинском районном суде г. Тюмени где Потапов являлся подсудимым было назначено на 20.10.2015 года. Потапов, находясь на своём рабочем месте в ООО «Завод Сибмаш», осознавая, что он опаздывает на судебное заседание, решил угнать автомобиль «Toyota Camry» своего коллеги. Данный автомобиль находился на парковке завода. Потапов подошел к шкафчику своего коллеги, открыл щеколду и с верхней полки достал ключи от его автомобиля, после чего он вышел на улицу, подошел к автомобилю своего сослуживца, вставил в замок зажигания ключ, повернул и привел двигатель автомобиля в рабочее состояния. Далее на вышеуказанном автомобиле Потапов направился в суд.
Потерпевший, обнаружив отсутствие автомобиля, написал заявление об угоне в полицию.
Приговором Ленинского районного суда г. Тюмени от 26.01.2016 года Потапова признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации – неправомерное завладение автомобилем без цели хищения - угон и приговорил его к наказанию в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
За предыдущий угон автомобиля 20.10.2015 суд назначил Потапову наказание в виде лишения свободы условно. Условное наказание судом отменено и присоединено к вновь назначенному наказанию. "

http://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?f=21&t=117479

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: