D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

RE: Ты хоть читал что там произошло и почему?

Автор: Филипп2
Дата: 28.01.16, @12:30

  ' Я пытаюсь сказать, что это рядовой американский конфликт - которых было много
' Например, чувака с бульдозером можно еще вспомнить
' Вот такие у них люди, да )
'
' Только из этого не надо делать выводов о государственности и пр
' Это чистые локальные конфликты за собственность

какой нахуй рядовой?
какие нахуй локальные?
ты сам свою ссылку читал?


Какого-либо решения Верховного суда (который в США играет роль Конституционного), растолковавшего бы ситуацию по земельному вопросу, сложившуюся на Востоке и на Западе, пока нет. До сих пор размеры федеральной доли на Западе никто просто не обжаловал.

С другой стороны, это было не нужно, поскольку федеральное правительство на практике до сих пор не слишком и усердствовало в узурпации прав местных фермеров и прочих пользователей. Многие полагают, что именно администрация Обамы (его вообще обвиняют в том, что он «социалист» и сторонник «большого правительства» — узурпатора) стала «отжимать» их более активно.

Причем всякий раз предлогом становятся не собственно сами земельные права, а некие придирки федеральных органов по части соблюдения каких-либо общефедеральных регламентов (в той части, в которой они имеют приоритет над штатным регулированием) либо же экологических норм, как в случае с Банди. Некоторые намекают, что не сильно заселенные западные штаты (кроме Тихоокеанского побережья) стали сильно интересовать центральное правительство как будущее пространство для раздачи лицензий по добыче сланцевых газа и нефти (добыча которых сопровождается огромным ущербом для окружающей среды). Однако прямых подтверждений тому нет.

-----

Тем не менее произошедший случай беспрецедентен в истории США последних десятилетий. Никто не может припомнить, чтобы вооруженные и сами организовавшиеся, по сути, в народную милицию люди могли сорвать силовую операции федералов.

-----

это фундаментальный конфлик о владении земель между востоком и западом, когда федералы решили хапнуть земельки для транскомпаний
когда на востоке во владении федералов до 1% земель, на западе до 80%
и это ты называешь локальный конфликт?

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: