D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

Из камментов там же

Автор: Spear
Дата: 31.01.16, @12:13

  "Максим Ефименко А другого процента нет. В лучшие годы, мне предлагали на бизнес ставку 18% и сумму до 1,5 млн.р. При этом я обязан был предоставить все существующие документы о компании, доступ к счетам и отчетности. После этого банк должен был посетить все торговые и складские комплексы, просчитать, отснять все, что у меня есть и решить - давать ли мне кредит.

Сейчас юр лицам для бизнеса не взять кредит и под 30%. За последний год для развития нужно было разом несколько миллионов рублей. Подаешь потребительскую заявку в крупнейших банках, где у меня "льготные" ставки, "премиальное" обслуживание, я там вроде "VIP" клиент. И они мне урезают запрашиваемую сумму в 5-8 раз и предлагают "льготную" ставку от 27,5% - и тут вы, Артур, снова правы - чем я должен заниматься, и какие иметь наценки, то бы отдать такой кредит?

Тем не менее, 2015й год был суровый и мне пришлось взять один такой кредит. 29%... Когда приехал оформлять последние документы - всплыла обязательная страховка, которую нужно заплатить сразу. Сумма страховки равнялась 20% от суммы кредита. И в случае досрочного погашения, я не могу вернуть эту страховку или её часть.

Теперь когда меня снова по ТВ лечят об импортозамещении, о поддержке малого бизнеса (за 15 месяцев мне налоги подняли на 10% примерно), мне ну очень хочется этим говорящим головам плюнуть или ударить в глаз."

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: