D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

В идеале, (+)

Автор: Viper
Дата: 09.02.16, @17:43

  ' Как можно узнать "статус" того или иного места парковки? Вот есть автомагазин. Между ним и проезжей частью широченный тротуар (назовем его так) - метров 10 наверное шириной. На проезжей части остановка запрещена. Но есть заезд и можно парковаться жопой к магазину, оставляя пешикам метра три-четыре для прохода. Все, собственно, так и делают. Знаков нет никаких вообще. Какова вероятность, что когда нибудь эта площадка окажется пустой?

которого, разумеется, нет:

---
12. Остановка и стоянка

12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, - на тротуаре.

12.2. Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части, за исключением тех мест, конфигурация (местное уширение проезжей части) которых допускает иное расположение транспортных средств. Двухколесные транспортные средства без бокового прицепа допускается ставить в два ряда.

Стоянка на краю тротуара, граничащего с проезжей частью, разрешается только легковым автомобилям (параллельно краю проезжей части в один ряд, если иное не предусмотрено знаками и разметкой), мотоциклам, мопедам и велосипедам в местах, обозначенных знаком 6.4, с одной из табличек 8.6.2, 8.6.3, 8.6.6 - 8.6.9.
---

В примере выше - раз знаков у магазина нет, то по сути это парковка на тротуаре. Если строго следовать ПДД, то должен быть знак.

Если хочется оф разъяснений по этому конкретному месту, то можно закинуть вопрос в ГИБДД по инету.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: