D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

Ий с Saint-Estephe это я ошибся чего-то. :-))) Соррии (-)

Автор: Barma
Дата: 12.02.16, @17:49

  ' Просто многообразие француских вин таково, что можно всю жизнь пробовать, и то не все для себя открыть. Мне как раз все раскрученные уже надоели, да и ценник неадекватный к тому же. Чем платить 40 евро за какой-нибудь Saint-Estephe или Pomerol, я возьму маленького, но проверенного производителя ящик.
'
' Ну Saint-Estephe это так себе регион. Ничего выдающегося там никогда не было. Про маленького и проверенного это правильно, только это будет в любом случае в районе 12-15, не ниже, за красное бордо. Про Бургундию надо выше поняться на 5-ку минимум.
'
' Многообразие оно только кажущееся. Как говорится лучшие вина делают во Франции, и худшие там же. Регионы сами по себе не имеют значения, только производитель. Нормальных мало, особенно в дешевом сегменте до 10 евро. Красное в этом диапазоне чтобы пить еще купить очень сложно на попить, на полежать НЕВОЗМОЖНО. Красное до 10 евро это почти всегда Италия. У меня магаз под боком, из всего что там есть брать нечего. И не дешево совсем. Для белого например ничего дешевле 7 евро что более менее купить не получается.
'
' Недавно вот попробовал очень вкусное вино, называется Vin de Merde.
'
' Не, я так не экспериментирую. И даже деньгами не хочу поощрять такое.
'
' А так вообще любое можно, мне уже все равно, я все попробовал, что хотел.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: