D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

Бастрыкин жжет напалмом (+)

Автор: Skywalker
Дата: 13.02.16, @00:13

  http://www.rbc.ru/finances/12/02/2016/56bd9fc59a7947649515fe13?from=main

Я с ужасом вспоминаю как работали мы в свое время над законом об инсайде. То есть все нормально продвигалось, концепция в целом в мировых финансах была выработана, вопрос стоял только о том, чтобы грамотно "вшить" ее в систему права российского, то есть предусмотреть отработку на уровне корпоративного права, гражданской, административной и уголовной ответственности, определить государственный орган, который будет заниматься регулированием и контролем.

И вот тут в рабочую группу включили нескольких граждан из следственного комитета. И на первом же заседании следаки стали высказываться вот аккурат как этот погонный опездол. Рабочая группа притихла и поняла, что "товарищи" только этого и ждут и с огромной радостью воспользуются возможностью наконец-то пересажать всех. Боюсь, что результат этого знакомства оказал столь сильное влияние на рабочую группу, что и финансисты и правоведы без слова сказанного согласились, что не ко времени давать в руки этим неандертальцам ядерные ракеты.

В результате закон вышел таким каким вышел, регулятор "оптчил" проект, депутаты отчитались по регионам, следаки ушли озадаченные, а с инсайдом толком никто так и не борется.

С другой стороны, лучше ведь, чем всем сидеть почем зря.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: