D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

Пармезанное (+)

Автор: Vasily
Дата: 15.02.16, @11:16

  Далеко–далеко, в Восточном административном округе, жила–была бедная, московская семья. Однажды, когда у них осталась последняя щепотка кофе, последняя капелька сливок, последний кубик тростникового сахара и последняя таблетка для посудомоечной машины, мать сказала отцу:
— Всё. Дальше так жить нельзя. Возьми нашего единственного ребеночка, отличника, и нашу единственную собачку, Джека–Рассела–медалиста, свези в Ашан на Шоссе Энтузиастов и там оставь. Вчетвером нам не прокормиться.
А Ашан – это такое страшное место, куда заходят люди, а выходят железные тележки, набитые колбасой, сырым мясом и прочей дрянью.
Так отец и поступил. Он посадил ребеночка и собачку в машину KIA, у которой страховка через 2 часа кончалась, и привез в Ашан. А Собачка Джек–Рассел была очень умная. Она запомнила номер парковочного места – 2 Ж. И все время, чтоб не забыть, она кусала папу за попу и два раза гавкала. И папа очень на них разозлился, завел их в страшные места, где кругом стояли DVD и книжки, а сам незаметно убежал.
Стали мальчик с собачкой бродить и выход на парковку искать. А дело к ночи, людей–тележек все больше, все тяжелые, злые, того гляди задавят. Вдруг видят, уже у касс, старичок с добрым лицом. Пыхтит, надрывается, тележку докатить не может. А в тележке чего только нет: крендельки шоколадные, пряники печатные, петушки на палочках, пирожные–морожные всякие и еще зимняя резина Nokian Hakkapeliitta сверху.
Мальчик с собачкой дедушке помогли, он расплатился и говорит им:
— Cпасибо вам, добрые дети, что помогли старику. Просите теперь, что пожелаете. Волшебник я, Тимур Исаакович Зайцев.
А собачка умная говорит:
— Ничего нам, дедушка не надо. Вот только до дома нас довезите, Кетчерская, 8.

Посадил старичок их в Renault Logan, дал по прянику и домой повез. Быстро доехали, без пробок. Только страшно немного было. Волшебник потому что.

А мама, когда отца в Ашан снарядила, дома стала убирать, чтоб как–то нервы успокоить. И нечаянно в старом сапоге Ecco заначку прошлогоднюю нашла.
Вот сидят они, спагетти Болоньезе кушают, божоле французским запивают и плачут. А тут в дверь:
— Тук–тук!!!
— Кто там? Если Kirby, то валите отсюда, горе у нас, — говорят папа и мама.
— Так это ж мы!!! – говорят мальчик и собачка.
Вот радости–то было!

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: