D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

Вот кайф! Не, я в Москве за рулем после Женевы отдыхаю просто. (-)

Автор: Barma
Дата: 16.02.16, @17:30

  ' Это, на минутку, по городу со скоростью 180+
'
' Группа депутатов Государственной думы во главе с особо инициативными по автомобильной части коммунистами Валерием Рашкиным и Сергеем Обуховым разработали поправки к КоАП, дополняющие статью 12.9 «Превышение установленной скорости движения».
'
' В пояснительной записке к законопроекту, размещенному на сайте Госдумы, говорится о том, что злостными нарушителями скоростного режима являются владельцы спортивных автомобилей, стоимость которых нередко превышает 10 млн рублей, а потому штраф в размере 5 тыс. рублей, выписываемый в автоматическом режиме камерами видеофиксации за превышение разрешенной скорости более чем на 80 км/ч, для них незначителен.
'
' Депутаты предлагают прописать в КоАП отдельное наказание за превышение скорости более чем на 130 км/ч — оно будет караться штрафом в размере 7 тыс. рублей за первое нарушение и 10 тыс. рублей за повторное, но только в случаях, когда отклонение от скоростного лимита зафиксировал сотрудник ГИБДД. Наделять полицейских полномочиями лишать водителей прав разработчики законопроекта не хотят в силу «коррупциогенных факторов». Зато в случаях, когда превышение скорости более чем на 130 км/ч попадает в поле зрение камер видеофиксации, коммунисты предлагают куда более суровое наказание: обязательные работы на срок до 70 часов и лишение права управления транспортными средствами на срок один год при первом нарушении и обязательные работы на срок 120 часов и лишение прав на два года за повторный скоростной заезд.
'
' http://www.zr.ru/content/news/846507-za-prevyshenie-skorosti-bolee-chem-na-130-kmch-xotyat-lishat-prav-na-2-goda/

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: