D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

Комсомол, конечно, был не панацеей, но..

Автор: alexod
<a...d@rambler.ru>

Дата: 26.12.14, @16:59

  такое говно было бы просто диким ЧП:
"23 декабря примерно в 13:30 группа учеников политехнического колледжа N8 решила поиздеваться над приятелем. Они обмотали его руки и ноги скотчем, а потом поставили его ногами в унитаз и заставили не идти, а скакать в класс со связанными ногами.

Телеканал НТВ опубликовал видеозапись трагедии, сделанную камерами наблюдения, которые установлены в коридоре и в учебном классе колледжа. Из записи следует, что Сергей прискакал в класс, когда там уже была преподавательница. Под улюлюканье и смех одноклассников юноша, теряя равновесие, буквально рухнул головой на учительский стол. Подставить связанные руки, чтобы смягчить удар, он не мог. В итоге студент ударился шеей о ребро стола преподавателя, получив смертельную травму в виде перелома подъязычной кости.

Увидев, что студенту стало плохо, учительница сбежала из класса, а некоторые из учеников попытались оказать Сергею первую помощь. Но к моменту появления медиков он был уже мертв. Врачи установили, что Сергей умер от "асфиксии рвотными массами". Уголовное дело возбудили по ч. 1 ст. 109 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности").

После трагедии педколлектив заведения принял повышенные "меры безопасности", чтобы скрыть любую информацию о случившемся. Следующие два дня учащихся выводили через черный ход, чтобы они не могли пообщаться с прессой. А администрация колледжа настаивает на том, что Сергей погиб в результате несчастного случая: дескать, издевательства над Сергеем в туалете носили шуточный характер и происходили по обоюдному согласию.

"Ну, дети балуются, у них возраст такой переходный - 16-17 лет", - цитирует "Вести.ru" сотрудников колледжа. Судя по всему, наиболее активное участие в этой "игре" принял соученик погибшего, фигурирующий на видео в темной жилетке и кофте со светлыми рукавами. Представители колледжа также говорят, что он толкнул Сергея в спину, из-за чего он потерял равновесие.

Много вопросов возникло и в связи с поведением учительницы. Она сначала вообще никак не реагировала на происходящее и не пресекла издевательства. Такое впечатление, что преподаватели привыкли наблюдать травлю учащихся. По предварительным данным, над Сергеем издевались на протяжении нескольких месяцев, то есть с начала учебного года. "

http://www.newsru.com/crime/26dec2014/collegmplotlynch.html

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: