D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

кстати, не ведись на вск (+)

Автор: Филипп2
Дата: 26.02.16, @17:11

  он то уже давно запомоился пафосным вбросами ниочем

а у спайделла немного ранее есть статейка и на тему опг

Национализация элит

...

В России все иначе. Формирование элиты происходило совершенно не так, как в развитых странах.

Элита и власть формировалась через ОПГ (организованные преступные группировки начала 90-х годов в России) путем рейдерского захвата государственной, общественной собственности. Ни о какой рыночной конкуренции и тем более эффективности речи не идет. Это были исключительно криминальные структуры, которые организовали великое разграбление наследия СССР (приватизация в России). О нюансах и специфики приватизации тогда и намерениях приватизировать сейчас расскажу в другой раз.

Свыше 99% объектов наследия СССР были захвачены криминальными элементами за бесценок с грубейшими нарушениями интересов основных бенефициаров (народа России), тк. все эти объекты были сформированы в СССР советским народом и принадлежали народу. Т.е. дележ госсобственности среди своих.

Назвать государством то, что было создано в 90-х можно с большой натяжкой. Это было криминальное, олигархическое, клептократическое, антинародное и русофобское новообразование с элементами государственности, но отнюдь не государство. Потому что государство по своей сути представляет интересы народа через образование, науку, медицину, социальное обеспечение, инфраструктуру, поддержку промышленности и интересов страны на международной арене. Ничего этого в 90-х не было.


http://spydell.livejournal.com/606003.html

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: