D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

RE: Ну может мне неправильные отзывы попадались [+]

Автор: Spear
Дата: 03.01.15, @15:16

  С Кинопоиска

http://www.kinopoisk.ru/film/808639/

"«Дурак» — это не карикатура, не антиутопия, не гротеск.
Быков не просто показывает действительность, он бьёт в набат, его фильм — сигнал бедствия, к сожалению реакция предсказуема. Всё будет как на «Титанике»: верхняя палуба пирует и не услышит сигнала бедствия, а нижняя не успеет спастись, шлюпок хватит не всем."

"Пронзительная и очень точная иллюстрация крылатой фразы «благими намерениями вымощена дорога в ад». "

"О судьбе наследия Ницше на постсоветском пространстве повествует этот фильм. Действуют в нем четыре категории героев: две главные, две второстепенные. Никитин олицетворяет высокую миссию Будды: сострадать всем живым существам (ключевое слово: всем — без разбора их моральных качеств) и пытаться их всех спасти. Богачев (вечнолысый Цурило) — ницшеанский сверхчеловек Заратуштра, который превыше всего ценит собственную мощь"

"Обидно, что такое действительно мощное и бескомпромиссное кино прошло в прокате незамеченным. Потому что его действительно каждый должен посмотреть и получить мощный посыл, который Юрий Быков старался донести."

"Но многочисленные шероховатости сглаживает сильнейший финал, ставящий все на свои места. «Дурак» — это, если угодно, притча, но рассказанная предельно простым и конкретным языком."

"Я надеюсь многие посмотрят этот фильм, и еще многие выберут правильную дорогу.
Фильм с большим, глубоким и очень нужным смыслом. Шедевр."

"Юрия Быкова после этой истории можно назвать русским Стивом МакКуином, с характерным обоим долгого держания кадра. Выстроив и выдержав повествование в скользящий и в то же время всем знакомый сюжет, автор до конца не отпускает зрителя, у которого в голове лишь один вопрос. А как я бы поступил в этой ситуации? "

"Вообщем, сильное, жесткое кино, где розовые очки выкинули на помойку и показали все как есть"

Подавляющее большинство оценок от 8-9 до 10

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: