D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

Я, вот, думаю (+)

Автор: VodkaShot
<romansuh@mail.ru>

Дата: 21.03.16, @17:06

  Но пока не решился. У меня сейчас Ноут 4 (еще с заменяемой батареей и флешкой, но уже с хорошей камерой а-ля S6). Я так подсел на большой экран и перо, что уже не представляю телефон без этого.
А, вот, загнутый экран у меня фобию вызывает.

' Привезли его в пятницу, что и позволило приступить к его немедленному тестированию. Шлем VR, который в подарок с ним шёл, отдал детям на фиг, даже не попробовав.
Он же только с S6 и выше работает. Зачем он детям-то )

' Пока впечатления - аппарат практически без недостатков. Ну, если мы говорим о тех недостатках, за которые было принято ругать предыдущие модели.
' Экран - первое и главное для меня, одновременно повод для замены s6 на s7 edge. Для кого-то прирост пол-дюйма диагонали совершенно не чувствителен, для меня это решило вопрос параллельного пользования планшетом.

Это да! Большой экран - очень приятно.

'
' Экран очень чёткий и разборчивый практически при любом освещении. В темноте немного перебор по яркости, но это легко корректируется.
'
' Пока немного смущают дико тонкие края. Пальцы по привычке хвата залезают на рабочие углы экрана, а на них завязаны всякие свистелки-перделки, которын начинают радостно запускаться. Надо привыкнуть.

Вот это меня сильно напрягает. Сам щупал Эдж. Он чертовски красив, но держать по бокам неудобно. Факт (

'
' Но набор текста (вот как сейчас), просмотр видео - очень хорошо.
'
' Без рута с двумя симками и агрессивным использованием аппарат заряженный вечером проживает до середины второго дня, т. е. около 40 часов. При просмотре видео на комфортной яркости у меня уходило 6-7% в час.
'
' Улучшился ли самсцнговский тачвиз я не знаю, поскольку не пользуюсь им и очень давно. Также не имею представленния о функционале стандартно установленного софта, поскольку сношу его по возможности сразу.

Рекомендую поробовать тачвиз. Раньше был отстой, но сейчас они его довели до ума, и пользоваться им удобно. Также открываются разные приятные возможности, которые поддерживаются железом.

'
' Прикольная функция Always On, когда на экране все время отображаются часики календарики и пр. Надр посмотреть, много ли она батарейки отжирает, но по ощущениям - малозаметно. Симпатично, когда на скругленных углах лежащего экраном вниз телефона цветом обозначается входящий звонок (для каждого контакта свой цвет).
' Интересная функция ночных часов. Эти две феньки, правда, были и на s6 edge.
'
' Камеру тестил ограниченно, поскольку в качество смартфонной съемки пока не верю.

И зря. Камера отличная сама по себе + в родной программе всякие прикольные режимы у нее есть.

'
' Никаких проблем с сетями, модемами, скоростями доступа нет в принципе.
'
' По результатам имеем очень мощный телефон с весьма достойным энергосбережением, отличным экраном, расширяемой памятью/две симки по выбору, водонепроницаемый и с заявленной очень хорошей камерой. Дальше - посмотрим, может бяки какие и вылезут.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: