D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

Ну то есть состязания программистов? Вери эксайтинг! (-)

Автор: Barma
Дата: 31.03.16, @18:49

  ' Организаторы Формулы E объявили, что начиная со следующего сезона, в 2016-2017 году, гонками поддержки чемпионата станут соревнования беспилотных машин ROBORACE. Планируется, что они будут проходить в рамках каждого из десяти этапов, продолжительность гонки составит один час.
'
' Партнёром Формулы E в реализации этой идеи станет британский венчурный фонд Kinetik. Возглавляет его бывший генеральный директор Yota Group и заместитель министра связи и массовых коммуникаций России Денис Свердлов. В руководстве Kinetik есть ещё несколько россиян – это Владислав Шевырев, Алексей Тихонов, а также Светлана Ершова, ранее также работавшая в Yota Group и Министерстве связи РФ.
'
' http://www.f1news.ru/news/autosport-108381.html
'
' Мы писали о том, что в сезоне 2016-2017 года гонками поддержки электрической серии Формула Е станут соревнования беспилотных машин Roborace, и сегодня организаторы проекта представили внешний вид машин и назвали их создателя.
'
' Формула Е и компания Kinetik объявили о проведении первого чемпионата по гонкам машин без пилотов Roborace в стартующем осенью сезоне. Управлять одинаковыми машинами будут не люди, а программы и алгоритмы – и победить должны наиболее эффективные. Гонки пройдут перед этапами Формулы Е в разных странах, их покажут и по ТВ – организаторы рассчитывают на миллионную аудиторию.
'
' Основатель и генеральный директор Roborace Денис Свердлов представил главного конструктора Дэниела Саймона, прежде работавшего в Bugatti, а потом – с техникой самых разных направлений – от гоночных машин и мотоциклов до беспилотных самолётов и голливудских проектов, но проект Roborace среди них – самый необычный.
'
'
'
' http://www.f1news.ru/news/autosport-111094.html

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: