D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

Трансгуманизм [+]

Автор: Raindog
Дата: 01.04.16, @09:06

  Понравился коммент Лео Каганова про религию:

"Я по вероисповеданию скорее трансгуманист: не нахожу ни малейших признаков существования Бога в прошлом и настоящем, но верю в существование Бога в будущем - как закономерный результат технической и нравственной эволюции человечества, и как его основная цель и миссия. При этом я допускаю, что, возможно, она самим Богом сформулирована и передана нам назад по временной шкале в нематериальных намеках - с использованием неведомых нам пока законов Вселенной и временного континуума.

Отсюда, например, следует, что мы можем обращаться к Богу мысленно, устно, письменно, и он нас услышит, поскольку ему, подобно интернет-архиву, будет доступно каждое событие прошлого, произошедшее в каждом месте в каждую секунду. Но эта связь односторонняя: свой ответ обратно в наше время Бог передать не может, не нарушив причинно-следственных связей. Однако всегда полезно помнить, что чем бы ты ни занимался, даже если думаешь, будто тебя никто не видит, тебя видят миллиарды: ты со своими мыслями и поступками все равно Гоу-Про самого высокого разрешения, и всю жизнь снимаешь свой ролик для Будущего Божественного Ютуба. Есть смысл снимать его, не халтуря.

Также можно добавить, что миссия человечества усложнена тем, что результат заранее не гарантирован: только если мы будем усердно развиваться, есть шанс создать Бога всесильного и всеблагого, построить рай, получить доступ к полному архиву событий Вселенной и через это обеспечить возрождение и продолжение жизни всех живших когда-либо на Земле (согласно учению Федорова). Но если человечество с задачей не справится, погрязнет в безделье, войнах и дебилизме, то не будет ему ни Бога, ни райской жизни после смерти. Что, согласитесь, должно мотивировать.

Проще говоря, вот такую я сформулировал для себя религиозную концепцию, которая объясняет, объединяет и признает практически все религиозные учения мира (ведь каждое из них тоже содержит подробные инструкции морального развития человечества) и плюс к ним атеизм (который в чистом виде я не очень люблю за стремление атаковать остальные религии, а также за паранормальное число фриков в числе его проповедников, но с тезисом об отсутствии Бога в настоящем и прошлом полностью согласен).

В общем, рекомендую.

PS: Да, и еще в моей религии нельзя есть курицу. Только в самолете, но и там не рекомендуется. Почему - этого я вам не скажу. Но намекну: в каждой религии есть какой-нибудь непонятный пищевой запрет, моя не должна выделяться
"

Отсюда: http://lleo.me/dnevnik/2016/03/31_2.html

Понял, что я тоже трансгуманист теперь!!!
Гусары, чур про трансвеститов не шутить!

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: