D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

RE: Ну ты прав на счета контента. (+)

Автор: OldTimer
Дата: 05.04.16, @03:36

  ' Учитывая специфичность контента, который ты будешь смотреть (я имею в виду старые фильмы часто существующие далеко не в лучшем качестве), если будешь тестировать проектор перед покупкой в магазине или еще где, то проверяй на контенте самого низкого качества, которое у тебя есть. Потому что как показывает блюрей тебя точно устроит, а вот как покажет старенький dvd - это вопрос. Переходя с твоего Z5 с 720p на 1080p, ты не так уж и значительно выигрываешь в качестве отображения full hd контента, но зато еще сильнее проигрываешь для контента в 480p, например.
'
' 50% вообще черно белое в моно, но с блюреев рипы или ДВД в хорошем качестве. Может оставить тогда Z5 и не парится? Экран докупить и все, я на белой стене смотрю сейчас пока и то нормально. 3D я не смотрю даже в кинотеатрах.

Особенно если рипы не выше 720p, то я бы точно торопиться не стал. Фонари дешевеют с каждым днем. Походи, посмотри, посравнивай неспешно. А раз 3D не смотришь, то и с яркостью-контрастностью вопрос для тебя не сильно актуален.

'
' Акустику все-таки хочу встроить так как помещение еще игровая для детей и бильярдная, место нужно, торчащие уши не хочу. Хочу центр вставить за экран, фронты по бокам от экрана, тылы в потолок. Но схема 5.1 будет работать ОЧЕНЬ редко.

В твоем случае (я про контент) главное - центр (лучше типа W(T/M)W, а не MTM), и если он будет за экраном, то экран должен быть полностью звукопронецаемым. Фронты тоже лучше за экраном установить чтобы пищалки сантиметров на 10 выше ушей и на одном уровне с центром и направить по возможности в место прослушивания, а не совсем параллельно стенам и не совсем по углам. Тылы лучше все же по бокам немного выше ушей - если в потолок ставить, может хуже получиться. Короче, не сильно удаляться от стандартных 5.1 схем. Еще желательно, чтобы боковые стены между экраном и местом симметрично обставлены были (чтобы не было слева дивана, а справа, например, книжного шкафа) и оставить пустыми боковые стены перед колонками метра так полтора.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: