D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

Пиндосы возмущаются. :) (+)

Автор: Viper
Дата: 07.04.16, @11:34

  Столтенберг возмутился стремлением РФ восстановить свою сферу влияния.

"Россия старается восстановить сферу влияния вокруг своих границ. И это неприемлемо, потому что нарушает международные нормы и территориальную целостность стран", — сказал он, выступая в Атлантическом совете в Вашингтоне.

http://ria.ru/politics/20160407/1403932437.html

----------

Одновременно он озвучил версию, согласно которой Россия «продолжает расширять» ограничение доступа в воздушное пространство, простирающееся «от Баренцева моря до Балтийского и Черного, а теперь – и до Средиземного», за счет использования сверхсовременных зенитно-ракетных комплексов (ЗРК). Москва продолжает разработку «современных эшелонированных ракетных систем «земля – воздух» дальнего действия», что «создает неопределенность для свободы перемещения в районах, охваченных этими системами», полагает генерал.

На замечание о том, что США не стоит жаловаться на разработку таких оборонительных вооружений со стороны России в условиях, когда в Европу перебрасываются в том числе американские истребители пятого поколения F-22, и что подобные действия Вашингтона и его союзников по НАТО неизбежно повлекут за собой ответные действия Москвы, военачальник ответил следующим образом: «Охват этих (зенитно-ракетных) систем простирается далеко (за пределы национальной территории)». Потому, по его словам, он якобы не может «быть охарактеризован как самооборона». Действие эшелонированных зенитно-ракетных систем, развернутых в Калининграде, простирается «далеко на Балтику, а также далеко в воздушное пространство Польши», считает командующий ВВС США в Европе.

http://www.vz.ru/news/2016/4/6/803760.html

----------

Белый дом протестует против потенциальных поставок российских истребителей Су-30 и систем ПВО С-300 Ирану, но "запрет" американской администрации едва ли помешает сделке Москвы и Тегерана, пишет газета The Washington Times.

http://ria.ru/defense_safety/20160406/1403535117.html

----------

Хиллари Клинтон пообещала заставить Китай "ходить по струнке".

"Китай нелегально наводняет наш рынок дешевыми товарами, крадет наши торговые секреты, манипулирует со своей валютой, предоставляет несправедливые преференции своим госкомпаниям и дискриминирует американские компании", - заявила она, выступая в рамках предвыборной гонки в Пенсильвании.

http://www.interfax.ru/business/502431

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: