D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

О как! Бесплатный сотовый оператор появится в Москве и Петербурге (+)

Автор: Menedzher
<menedzher @ mail . ru>

Дата: 11.04.16, @10:10

  Это как это так? Прям вот совсем бесплатный?

В мае в Москве и Петербурге появится независимый виртуальный оператор связи (MNVO) под названием «Атлас», сообщает «Коммерсантъ».

Операторы «большой четверки» - МТС, «Мегафон», «Вымпелком» («Билайн») и «Т2 РТК Холдинг» (Tele2) , получившие 25 июля 2012 года лицензии на связь LTE при условии, что в течение четырех лет они обеспечат присоединение к своим сетям в пяти регионах России виртуальным операторам связи, подтвердили, что выполнят это условие Роскомнадзора в срок.

Издание отмечает, что среди 76 MNVO, имеющих на сегодня лицензии, 32 так или иначе аффилированны с операторами «большой четверки», что, по условиям Роскомнадзора, является препятствием для их присоединения к существующим сетям сотовых операторов. Среди остальных независимых виртуальных операторов связи работающих немного. Полностью условиям Роскомнадзора отвечает проект бесплатного оператора связи «Атлас».

Его руководитель Евгений Гордеев объяснил, что бесплатная связь возможна благодаря дополнительным партнерским сервисам, а связь каждого из абонентов оплатит оператор «большой четверки», но какой именно из них, пока остается в секрете.

Известно только, что бесплатный оператор начнет работу в Москве и Петербурге уже в следующем месяце. При этом пользоваться услугами «Атласа» возможно будет только на смартфонах на базе Android или iOS.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: