D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

Совкофобам на заметку. Меня очень расстроило (+)

Автор: Alihan-Anoh
Дата: 14.04.16, @19:31

  Вчера по Культуре давали передачу про Галину Балашову - "космического архитектора". Архитектор по образованию и художник по призванию, она много лет проработала в Королеве - в РКК "Энергия" и ЦНИИМАШе. Занималась разработкой дизайна интерьеров советских космических кораблей и орбитальных станций. Т.к. такой должности - архитектор - в этих конторах не было, работала и получала зарплату простого инженера, а рисовала дома и по выходным. В том числе она придумала логотип программы совместного СССР-США пилотируемого полета "Союз-Аполлон" который был принят всеми сторонами на ура.
А в СССР всем этим логотипам и прочим лейблам- шильдикам внимания не уделяли вовсе, считали, буржуйскими штучками и что с ними делать не знали. И когда этот логотип стал расходиться по миру миллионными тиражами, решили зарегистрировать копирайт. В Швейцарии. Подали заявку, а там говорят - это стоит пару тысяч долларов. Наши от такой суммы обалдели (где ж их взять-то, эти доллАры?) и плюнули на делать копирайт.
Еще раз: ДВЕ ТЫСЯЧИ ДОЛЛАРОВ не нашлось у советских производителей космических ракет для того, чтобы зарегистрировать свой копирайт логотипа своего космического полета! 2 тыс долларов, Карл!

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: