D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

Про Крым и не только (+)

Автор: bigdog
Дата: 26.04.16, @22:31

  В общем, у меня с Крым очень личные отношения - в силу сложившихся обстоятельств, так сказать. Намеченное осуществляю в меру сил и свободного времени. На майские опять таки еду - решать вопросы

Как уже говорил, в Севастополе есть родственник. Вот вроде со всех сторон свой человек - отставной военный, лётчик, наше черниговское лётное училище заканчивал. Вроде весь такой советский человек, ан нет - религиозен до чёртиков. Потому не приемлет коммунистическую идеологию к памятникам Ленина относится соответствующе. Ну, его сын настоятелем православной церкви под Киевом служит - наверное, поэтому.
Так вот, что ни разговор заводим, то заканчивается он тем, что на Украине скоро будет голод и разруха и мы все поедем чистить туалеты в Польшу. При этом у него родни на Украине - тьма тьмущая, однако ж вот так. То есть, наши дебилы брызжут слюной от ненависти к сраной рашке, а мой родственник огульно всех украинцев видит чистильщиками европейских унитазов. Это неправильно.

У меня здесь есть приятельница - крымская татарка. Само-собой, ненавидит совок. Это очень важно - про совок, потому что как лакмус. Если типа плохо жилось при СССР, то современная Россия обязательно враг и агрессор. Так вот, приятельница любит рассказывать, что она при союзе никогда не ела икры, а проклятые коммунисты (по сути русские) её жрали ложками. Я всё возражал, что счастье не измеряется икрой, но впустую. И вот мой родственник из Севастополя тоже рассказывает про икру, только обратное. Дескать, его тёща, коренная севастопольчанка до 1954 года ела икру каждый день, а после передачи Крыма Украине правильное снабжение тут же закончилось. Я было попытался сказать, что икру эту впервые попробовал в начале 90-х и никаких лишений в этом аспекте не испытывал - ну, не чувствовал себя ущербным я в безикорном детстве. Но возражение не принимались - икра эта дурацкая как ком в горле. Было обидно. Потому что икра эта сейчас и в Крыму, и на Украине лежит всех сортов - полки ломятся, однако есть её могут что тогда, что сейчас - далеко не все. Говорю, что икрой счастье не измерятся. Бестолку. Думаю, икра для того поколения нечто вроде айфонов для нынешнего - даже не представляю, что будет, если сейчас внезапно всё это сенсорное барахло станет дефицитом.

У нас тут очень много идиотов, про которых у вас в телевизоре рассказывают - дескать, майдауны, нацисты, русофобы и тд. Всё или почти всё - чистая правда. Они действительно ненавидят Россию, русских и всё, что идёт от русской культуры. Общаться с такими людьми очень неприятно - как с грязью какой-нибудь. И вот приезжаю я в Севастополь-к своим, так сказать. И что я слышу - ровно тоже самое, что наши кастрюлеголовые, только с точностью до наоборот. Очень неприятно. Наверное, пропаганда из телевизора. Но Украина представляется огульно дебилами и нацистами, которые обязательно должны хлебнуть горя, чтобы понять, насколько они неправы. Повторюсь, всё верно. Со всем согласен. Но говорится это с нескрываемым презрением и с позиции чужака. А ведь это мой земляк. Он наше лётное училище заканчивал, откуда только космонавтов с десяток подготовили. Он здесь в школу ходил, у него здесь родители остались. Но мы теперь ему чужие. Не подбирает слов - всех под одну гребёнку. И, конечно, пророчит Украине нищету и голод - а глаза при этом так горят, будто с того ему лично какой-то профит. Я вот этого не могу понять. Мы же здесь не все ебанулись, большинство - просто заложники обстоятельств. Но свои - это Донбасс, потому что там идёт война. А остальные мудаки, потому что легли под майдаунов.

Вот отвлекусь про татар. Общался со многими. Те, что впитали от родителей комплекс депортированного народа, ждут от России денежных компенсаций и разоблачения сталинизма. Остальным всё по-барабану - все в поисках стабильного дохода. Работы, которой и при Украине было мало, стало ещё меньше. Татары в основном в частных бизнесcах - плавают как правило мелко, потому их голос толком не слышно. То, что озвучивает так называемый меджлис, назвать голосом татарского народа можно с большой натяжкой. Мусульман в Крыму по религиозному признаку никак не щимят, а каких-либо привилегий татарам ни при Украине, ни сейчас не было и похоже не светит. Так называемых лидеров это, понятно, бесит. Отчего звучат регулярные заявления по надуманным фактам. Рядовые татары (если так можно выразиться) заняты тем, чем занимались и прежде - никаких преград по нацпризнаку не создаёт (лично мой вывод по совокупности общения с татарами Симферополя и Ялты).

Чуток позже продолжу, если моя повесть представляет интерес.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: