D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

Про Крым ИМХО (на счет татар)

Автор: alexod
<a...d@rambler.ru>

Дата: 27.04.16, @12:21

  Надо понимать, что они там разные. Есть вообще какие-то дикие орангутанги, которые даже не знают ни русский, ни украинский. Им что в Кабуле, что в Бишкеке, что в Крыму, только тут лучше, баб белых можно голыми посмотреть..
Есть местные, они тоже разные.
В целом, конечно как и везде - есть те кому важна стабильность и работа, и те, у кого шило в жопе, и они думают, что если Крым будет их, то они все будут продавать чурчхелу и пахлаву, и только из-за этого в каждый год будут аншлаги, и больше ничего делать не надо.
В целом - уровень национализма стал там высокий, пропаганда работает. День татарского флага - едешь, везде вывешены,стоят хозяевами..
У них там несколько анклавов , где плотность более 50% ( и выше) - это Белогорск, под Бахчисараем села, Старый Крым, и у моря пара сел типа Веселого.
Русские для них - только источник обогащения, есть деньги - ты им интересен, нет денег - тебя как будто бы и нет.
Бизнес у них - нелегальные перевозки, маршрутки, автобусы.. Торговля, всякие обжорки непонятные итд. Все как правило без док-тов, на договоренности.
Девки массово получают образование, но по-южному. То есть берут 100% посещением или магарычом, но не знаниями.
В плане конфликтности - можно найти проблемы очень просто. Как и с кавказцами.
Ассимиляция в обществе спорная, варятся в своем соку. Эти свадьбы дикие, все такое..
По поводу вины России перед ними, хз, наверное кто-то в этом уверен, я не слыхал лично.
Обще впечатление - если есть возможность, то старался с ними дел не иметь, хотя были и надежные дядьки. Думаю, что там просто нужно показать, кто сейчас хозяин, и а бузотеров наказать.

По поводу самого Крыма - не то чтоб "обосрались в очередной раз", но... Показуха,все начинания заглохли. Чиновники снова только дрочат проверками, кошмарят, но не созидают.. Хотя вначале могли на чистом энтузиазме выехать, народ буквально в эйфории был. Я не про мост, а то, что там реально по полуострову делается. Основные проекты (аэродромы, мост то же, свет),наверное, просто не имеют права слить, но изнутри картину не вижу, трудно судить.
ИМХО

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: