D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

ладно. вот настоящий позитив (+)

Автор: John Smith
Дата: 28.04.16, @08:10

  С нового российского космодрома Восточный успешно стартовала ракета-носитель "Союз-2.1а" с тремя космическими аппаратами — "Ломоносов", "Аист-2Д" и SamSat-218. Представитель Роскосмоса подчеркнул: "Старт ракеты-носителя проведен успешно". Первоначально старт "Союза-2.1а" должен был быть осуществлен утром 27 апреля, но автоматика отменила запуск.

В соответствии с циклограммой полета, спустя две минуты после старта от ракеты отделилась первая ступень, еще через две — головной обтекатель, передает ТАСС. В конце пятой минуты полета произошло отделение второй ступени. Отделившиеся блоки первой ступени упали в Амурской области, головной обтекатель и вторая ступень — в Якутии. Спустя 8 минут и 48 секунд полета от третьей ступени носителя отделилась связка разгонного блока "Волга" и спутников.

Через два часа "Интерфакс" сообщил о том, что космические аппараты "Ломоносов", "Аист-2Д" и SamSat-218 ("СамСат-218"), стартовавшие при помощи ракеты-носителя "Союз-2.1а", выведены на целевую орбиту. Космические аппараты отделились от разгонного блока "Волга" в 07:15 по московскому времени.

http://ru-universe.livejournal.com/993945.html

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: