D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

Одна из самых главных причин, почему я переехал жить на Кипр

Автор: olegm
Дата: 22.05.16, @08:58

  детей здесь любят. Маленьких и больших. Особенно маленьких.

Можете представить себе ситуацию: мы сидим в машине, приехали посмотреть на море. У нас есть несколько стоянок, с которых открываются красивые виды. И мы приезжаем во время непогоды, когда сильный ветер или идет дождь - в это время море особенно красивое. И вот к нам подходит мужчина-Киприот, предлагает полдюжины яиц.
У меня, еще не привыкшему к доброте местных жителей, сразу же возникает первая реакция - послать его куда подальше. Какой-то мужик, хочет что-то впарить. Но жена останавливает.
У нее гораздо больше опыта общения с местными, ведь пока я работаю дома, она часто гуляет с детьми.
- возьми, он от чистого сердца
Да и мужик мне говорит что-то на греческом: пейвья, паракало.. дети, пожалуйста. Потом на английском:
- я был на ферме в горах у брата, он дал мне дюжину свежих сегодняшних яиц, мне очень много, поэтому я хотел дать вам, чтобы вы их дали своим детям..
Ну как после этого не взять? Яйца, кстати, были гораздо крупнее магазинных, с ярко желтым, ближе к оранжевому, желтком. Очень вкусные..

И такое случается постоянно. Если я иду в мясной магазин с дочкой, ко мне бежит продавщица и спрашивает:
- можно я угощу девочку колбаской или сыром?

В ресторанах часто приносят детям бесплатно мороженое.

Кристине через месяц будет 4 года. Вы можете представить, чтобы ваш ребенок в России, шел по тропинке (с вами) и "дал пять" какому-то мужику, идущему на встречу. А тот бы не оскалился, не увернулся, а дал пять в ответ и широко улыбнулся? Я такое видел только здесь.

Я бы еще рассказал про отношение в школе (старшей 12 лет), про то, с каким ужасом мы сдаем русские экзамены в школе при посольстве. Как огрызаются русские учителя на любую просьбу, даже показать выполненную контрольную работу. И какая атмосфера в любви царит в английской школе, где она учится.. Да вы и сами все это представляете.



Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: