D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

Нашел отличное высказывание по теме

Автор: Andis
<and@and.ru>

Дата: 24.05.16, @18:47

  Маск - жулик, но он просто отражает реальность в наиболее наглядной форме. Реальность же в том, что чудовищный избыток денежной массы требует для обеспечения любых проектов, при очень малом выборе. Гигантский госдолг может обеспечиваться только растущей капитализацией рынка, а она обеспечивается капитализацией проектов. Проекты обеспечиваются капитализацией ожиданий, ожидания рассчитываются как "я продал эту хуйню за сотню один раз, значит когда я продам ее каждому лоху по два раза, я получу миллиард"
Именно поэтому в последние месяцы пошло явное движение со стороны реальных, а не венчурных американских инвесторов на приобретение активов в России. Несмотря на санкции. Промышленность, горная отрасль. Во что-то, что производит реальный продукт, а не исключительно капитализацию.
Еще добавлю: самая простая для впаривания дорогих аксессуаров аудитория - хипстеры, продвинутые и "этого достойные". Причем они таргетируются обоими путями, как "покажи всем насколько ты успешен", так и "покажи всем как ты отрицаешь внешние признаки успеха". Так проще всего расшифровать психологию лоха.

(С) не мое

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: