D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

Сегодня Фредди Крюгеру 69 лет! (+)

Автор: MAX
Дата: 06.06.16, @23:49

  Сегодня Роберту Инглунду (Фредди Крюгеру) исполняется 69 лет. По этому случаю 10 интересных фактов о его персонаже:

1. Фредди Крюгер получил свое имя в честь мальчишки, который в детстве обижал Уэса Крейвена (автора идеи, сценариста и режиссера первого, а также последнего "Кошмара на улице Вязов"). А на внешний образ Уэса вдохновил бездомный, который напугал его в раннем детстве.

2. В 2007 году человек по имени Джейсон Мур напал на своего приятеля с перчаткой, как у Фредди. Позже полиция выяснила, что убийца был одержим выдуманным киноманьяком.

3. Кстати, оригинальная пречатка Крюгера использовалась лишь в первом и втором фильме из семи "Кошмаров на улице Вязов". Затем она была утеряна.

4. Студию New Line Cinema называют "домом, который построил Фредди" — первый "Кошмар на улице Вязов" спас компанию от банкротства.

5. Первоначально Крейвен хотел сделать из Фредди молчаливого убийцу. Однако со временем этот персонаж "обзавелся" любовью к разговорам и даже своеобразным чувством юмора.

6. Сегодняшний именинник написал сценарную заявку для фильма "Кошмар на улице Вязов 3: Воины света", но, несмотря на его авторитет, продюсеры его отвергли. И все же он продолжил играть Крюгера.

7. В 1991 году в Лос-Анджелесе отпраздновали День Фредди Крюгера. Это было 12 сентября, за день до премьеры картины "Кошмар на улице Вязов 6: Фредди мертв".

8. Единственный фильм с "участием" Фредди Крюгера, снятый не в США — лента 2003 года "Фредди против Джейсона".

9. Исполнителя роли Фредди Роберта Инглунда называли первым в титрах лишь с четвертой серии франшизы.

10. Имя самого Фредди Крюгера появляется в титрах в картине "Кошмар на улице Вязов 7". Там сказано: "Фредди Крюгер — играет самого себя".

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: