D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

Ну, здесь точно не про Варшавское шоссе (+)

Автор: MAX
<imax_cinema@bk.ru>

Дата: 15.06.16, @23:41

  которое перекопали прямо посередине - ну какие прилегающие дворы?

По теме - сегодня на Эхе в особом мнении выступал враг. Такой настоящий враг без всяких кавычек - ненавидит "эту страну" и людей, в ней живущих. Слушаю, потому как врагов надо знать в лицо. Но один момент обратил на себя внимание - а ведь враг порой бывает прав :

Т.Фельгенгауэр

― К вопросу, который вы сами часто задаете: что так мимо прошли эти золотые годы, безрезультатно?

А.Красовский

― Да мимо они прошли, Таня, потому что русский человек, когда ему с небеси падает халява – а нам она упала приблизительно в годы деятельности трилобитов 380 миллионов лет назад, в результате чего появилась нефть – когда русскому человеку падает халява, русский человек эту халяву никаким образом позитивным, собственно говоря, переработать в своей жизни не может. Вот ему упали эти деньги неожиданно на голову, и он эти деньги просто потратил.
То, что мы сейчас видим в Москве, например. Упал рубль и, соответственно, стала дико дешевой рабочая сила в Москве, и надо ее как-то осваивать эту рабочую силу и бюджет. И вот всю Москву перекопали и начали укладывать гранитной плиткой. Совершенно непонятно, с чего, почему? Когда пенсионерам пенсии не платят, учителям зарплаты не повышают, и вообще людям «не але», зато весь город перекопали, везде будет гранитная плитка, и Максим Ликсутов будет ездить по ней на велосипеде, по всей видимости, вместе с Сергеем Семеновичем Собяниным.
Это потому что русские очень недальновидные, на самом деле. Русские совершенно никаким образом в лучшую сторону не могут использовать ни подарки, ни лишения судьбы. Вот эти все «нет худа без добра» или, наоборот, действительно, подарки судьбы, которые были в начале «нулевых» с этой нефтяной ценой. Русские никаким образом не смогли превратить в настоящий доход, в какую-то настоящую, истинную ценность. Вот эти деньги, которые на них свалились, русские не смогли преобразить ни в образование, ни в нормальную государственную систему, которую, собственно говоря, то правительство – правительство Путина первого сезона и второго сезона, то есть 2004-2008 годов — должно было сделать. А русские, наоборот, угробили зарождающуюся российскую демократию и угробили окончательно то, что было угроблено в последние коммунистические нищие годы, когда Россия проела то, что ей досталось еще от сталинских и досталинских индустриальных времен.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: