D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

Банно-законодательное. Война за копеечку продолжается (+)

Автор: MAX
<imax_cinema@bk.ru>

Дата: 01.07.16, @12:57

  Дептранс совместно с департаментом охраны окружающей среды намерен внести в КоАП и ПДД изменения, позволяющие наказывать рублем байкеров, а также водителей спортивных и тюнингованных авто только за то, что они просто едут. Причем регулярно и систематически.
Как сообщил журналистам руководитель столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский, сейчас обсуждается вопрос о создании специального подразделения, чьи сотрудники при содействии гаишников смогут останавливать участников дорожного движения и прямо на месте проверять, соответствует ли уровень шума их транспортного средства санитарным правилам.
Напомним, что по Техническому регламенту «О безопасности колесных ТС» (п.9.9) допустимая норма шума для легковушек и мотоциклов составляет 96 дБ. То есть, ограничение едино для всех типов и моделей транспортных средств массой до 3,5 тонн и не более, чем с восемью посадочными местами.
Иными словами, сюда подпадают не только автомобили с прямоточным выхлопом, установленным в гараже у дяди Васи, но и практически все без исключения спорткары и мотоциклы в заводских конфигурациях.

http://www.avtovzglyad.ru/obshestvo/socium/2016-04-14-pochemu-mototsiklistov-i-vladeltsev-superkarov-budut-shtrafovat-po-neskolko-raz-v-den/?utm_source=rnews

[думает] Вообще, что-то в этом определенно есть...

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: