D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

В рубрику "Мир меняется" - про порождение лишних сущностей (+)

Автор: MAX
<imax_cinema@bk.ru>

Дата: 12.07.16, @11:42

  [пайот] Облака... белогривые лошадки...

Но сейчас не об этом

Модная тема - облака. Те, которые хранилища. Раз модная - надо к ним прикручивать все что ни попадя! К примеру, если ты производишь автомобильные видеорегистраторы - то твой регистратор обязательно должен работать через облако! Тогда ты в тренде и вообще - маладец!

http://www.blackvue.com/blackvue-over-the-cloud/

Вот скажите мне на милость - НАФИГА? Кому нужно смотреть дома видео с регистратора, установленного в автомобиле, который где-то там куда-то едет? В твоем же автомобиле, Карл! Хорошо, пусть в автомобиле жены Или возможность переговорить с домом через регистратор (!!!), словно телефоны со всеми скайпами и вайберами отменили.
При этом, чтобы это имело хоть какой-то исчезающий смысл, видео в облако должно транслироваться непрерывно без участия пользователя. По сотовому каналу, Карл! Кто-то сокрушался по поводу ОПСОСов, которых принуждают хранить трафик и которым нужны датацентры новые - а здесь хранение мусора, причем, отнюдь не в объемах аудио, возведено в норму. Ну а пользователю предлагается организовать постоянный онлайн вай-фай в машине. Технически нет проблем - ставишь роутер с сотовым модемом и транслируешь видео в облако. Вот только ЗАЧЕМ?

Кмк, отличный пример процесса ради процесса. Причем, надо ли говорить, что для реализации этой трансляции производитель удавил до предела битрейт видео, что незамедлило сказаться на его качестве.

Высказывайтесь - быть может, я чего упускаю и НА САМОМ ДЕЛЕ этот функционал насколько важен и полезен, что накладные расходы вполне оправданы?

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: