D V D . A N D . R U

"У нас есть деньги! Много денег!" (с) Чубайс (-)

Автор: Alihan-Anoh
Дата: 24.07.16, @17:10

  ' Сотрудники американской финансовой компании Gravity Payments подарили электромобиль Tesla Model S основателю и гендиректору фирмы Дэну Прайсу. Тем самым они решили отблагодарить босса, который в 2015 году снизил себе зарплату, чтобы повысить ее остальным работникам.
'
' Прайс решил пойти на такой шаг после того, как прочитал одно из научных исследований. В нем утверждалось, что люди, зарабатывающие менее 70 тыс. долларов в год, не могут быть по-настоящему счастливы, поскольку эта сумма является минимумом, который обеспечивает им душевное спокойствие и чувство защищенности перед непредвиденными обстоятельствами.
'
' Для реализации плана основателю компании пришлось уменьшить зарплату себе — с 1,1 млн до 70 тысяч долларов. Тогда он смог повысить оклады до этой суммы тем своим сотрудникам, кто зарабатывал меньше. Прибавку получили 70 из 120 работников. При этом у трети из них зарплата выросла в два раза.
'
' Это решение принесло Прайсу и его фирме, занимающейся обработкой платежей с банковских карт, известность и множество клиентов. Всего через полгода выручка и прибыль компании увеличились вдвое. Вместе с тем к конкурентам ушли некоторые ведущие сотрудники Gravity Payments, которым показалось несправедливым, что новые и менее квалифицированные коллеги так быстро достигли аналогичного уровня оплаты.
'
' Оставшиеся же работники решили скинуться и отблагодарить директора, подарив ему современный электрокар. Получив такой сюрприз, Прайс не смог сдержать эмоций. Символично, что начальная стоимость Tesla Model S составляет 70 тыс. долларов.
'
'

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: