D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

И фамилиё начальника говорящее :) (-)

Автор: sharky
<sharky>

Дата: 25.07.16, @22:44

  ' "АвтоВАЗ" показал прототип седана Lada Vesta, оснащенного электрической силовой установкой. Электрическая "Веста" может показаться необычной, хотя еще более необычным оказалось мероприятие, на котором автомобиль был представлен.
' Презентация электрической Lada Vesta EV состоялась в рамках фестиваля авторской песни и поэзии U235. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил начальник управления по маркетингу ОАО "АвтоВАЗ" Александр Бредихин. Он же опубликовал и несколько фотографий новинки.
'
' Автомобиль оснащается электромотором мощностью 82 л.с. (60кВт) и аккумуляторной литий-ионной батареей емкостью 25 киловатт-часов. Такая "энерговооруженность" позволяет "Весте" разгоняться до сотни за 15,5 секунды, развивать маскимальную скорость 140 километров в час и проезжать на одной зарядке от 150 до 170 километров в зависимости от условий движения. Полная зарядка аккумулятора занимает девять часов. Батареи размещены под капотом и под задними сиденьями автомобиля. С учетом "электрификации" изменена и тормозная система: теперь она дополнена системой рекуперации энергии торможения, что позволит немного подзаряжать батареи.
'
' О планах продаж электрической "Весты" пока что ничего не сообщается. Впрочем, ранее производитель заявлял, что это не исключено, если будет спрос.
'
' В конце прошлого года "АвтоВАЗ" представил еще одну версию Vesta с экспериментальной силовой установкой:двухтопливная Lada Vesta CNG, работающая на бензине и метане, оснащена двумя высокопрочными композитными газовыми баллонами со встроенными предохранителями и скоростными клапанами, исключающими возможность разрыва баллона и неконтролируемый выход газа при повреждении газопроводов в случае ДТП. Баллоны, рассчитанные на давление до 250 атмосфер, размещены под полом багажника.
'
' Полностью заправленный двухтопливный автомобиль может проехать 1000 километров без дозаправки, из них 300 км - на газе. По заявлению предприятия, при работе автомобиля на метане стоимость затрат на топливо снижается более чем в три раза.
'
' ПРУФЛИНК
'
' 15,5 секунд до сотни - считаю, это прорыв! Ну и место презентации выбрано очень оригинальное

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: