D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

По налогу - без разницы. ОТсутствие регистрации - себе неудобство (+)

Автор: Skywalker
Дата: 29.07.16, @22:17

  ' Есть ли смысл оформлять их в собственность со всеми вытекающими? Имеется в виду старые советские кооперативы, купленные тогда за ацкие деньги.

Если пай выплачен полностью, то просто пойти и получить свидетельство о праве собственности. Приватизации они не подлежали так как государственными никогда не были.

В соответствии с ч4 ст218 ГК "Член жилищного, жилищно-строительного, дачного, гаражного или иного потребительского кооператива, другие лица, имеющие право на паенакопления, полностью внесшие свой паевой взнос за квартиру, дачу, гараж, иное помещение, предоставленное этим лицам кооперативом, приобретают право собственности на указанное имущество." Регистрировать стоит, поскольку с годами может произойти любая катавасия с утратой документов в кооперативе.

Уведомление скорее всего придет вне зависимости от регистрации права собственности. ОБъекты расписаны поименно в росреестре и кооперативу платить налог на имущество по непринадлежащей ему квартире нет никакого резона.

Проверить объекты налогообложения (т.е.включили ли квартиру в ваши личные объекты налогообложения без регистрации права собственности) можно в личном кабинете на nalog.ru. Кстати, всем бы посоветовал потратить немножко времени, съездить в налоговую и подключить его. Узнаете о себе много интересного, появится возможность своевременно высылать возражения по поводу катастрофического количества ошибок, которые делают при расчете ваших налогов.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: