D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

Вопрос дня - за что сняли Иванова? (+)

Автор: MAX
<imax_cinema@bk.ru>

Дата: 12.08.16, @20:58

  Мнение Сванидзе (очень похоже на правду) :

Н. Сванидзе

В данном случае я думаю, что это решение самого Путина, и решение связано как мне кажется с причинами чисто личными и техническими. Не политическими. Из политики здесь может быть только одно, вероятно. Страна все более скатывается в застой. Это совершенно очевидно. Застой экономический, политический. Застой человеку путинского поколения, мы с ним одного поколения, поэтому здесь мне легко на эту тему рассуждать, он меня старше на два года. Застой напоминает сразу Брежнева Путину, несомненно. Брежнев последние годы был смешон. И режим его был смешон. Не только для людей за рубежом, но и для своих собственных граждан. И не только потому что Брежнев был болен и плохо говорил, а вообще он был смешон. И не только потому, что он вешал на себя цацки, но он был смешон сам по себе. Он был смешон тем, что старики у кормила власти, все, не только сам Леонид Ильич. Все, которые тяжело ходили, тяжело говорили, которые стали помирать один за другим, не приходя в сознание и не выходя из состава политбюро. Путин это понимает. Он это помнит, видит…

О. Пашина

― Путину и Иванову еще далеко до такой брежневской немощи.

Н. Сванидзе

― Далеко. Но, тем не менее, поскольку общая атмосфера застоя веет в воздухе, то я думаю, что у него такие ассоциации возникают. И он обновляет, он не хочет быть смешным.

О. Пашина

― Окружает себя молодежью.

Н. Сванидзе

― Совершенно верно. Он не хочет быть смешным. Он не хочет, чтобы его режим был смешным. Поэтому он не будет никогда, (надо отдать справедливость и до сих пор не делал и не будет) вешать на себя ордена, скажем. Это же всем кому угодно. Но не себе. Потому что сразу вполне определенные ассоциации возникают.

О. Пашина

― Тут он на Сталина скорее ориентируется.

Н. Сванидзе

― Скорее да.

О. Пашина― Такая простота.

Н. Сванидзе

― И он обновляет кадровый состав, он убирает тех людей, во-первых, для которых он «Володя» и «ты». Это на определенном уровне и после определенных лет пребывания у власти начинает раздражать высокое руководство.

О. Пашина

― То есть субординацию не соблюдают эти люди.

Н. Сванидзе

― А трудно соблюдать, когда с юности друзья, ну как. И понимает, что и не нужно требовать другого. И, тем не менее, это определенным образом уже раздражает. Легче иметь дело с людьми, для которых ты бог. А для людей более молодых поколений, а господин Вайно, ему 44 года, он в расцвете сил человек, в общем, молодой человек, он взлетел уже при Путине и Путин для него небожитель, конечно. И я думаю, что с его поколением легче иметь дело руководителю путинского типа, вообще легче иметь дело любому начальнику с более молодыми людьми. Вот повторяю, две причины. Чтобы избежать каких-то может быть у себя в своей собственной голове сопоставления с застоем и второе – чтобы окружить себя людьми, для которых ты непререкаемый авторитет.

http://echo.msk.ru/programs/personalno/1818238-echo/

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: