D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

Прибыль и чистая прибыль это как говорят в Одессе (+)

Автор: Skywalker
Дата: 15.08.16, @10:43

  Совсем разные песни. Эппл с 57 ярдами - не вопрос, мировой лидер по прибыли. А вот с чистой прибылью все совсем не так ярко.

Ладно, впрочем, что там мелочиться, как говорил мудрый Вей Дэ-Хань: "Соглашайся со всеми. Правды в любом случае не знает никто".

Меня знаешь что интересует. Стандарт Ойл расхерачили в 1911 на сотню маленьких компаний, каждую из которых мы сегодня знаем как входящую в сотню крупнейших публичных.

Закон Гласса-Стиголла в 1933 сделал то же с банками. Потом Сарбанс-Оксли и Додд Франк уже в нулевые полирнули банковский сектор до состояния, когда быть крупными в США и ЕС просто невыгодно. То что китайцам на американские законы срать с МКС реализуется в полностью китайском пьедестале крупнейших компаний мира. Чисто банковском, разумеется.

Для меня профессиональный интерес представляет только момент, когда цифровой мир, наконец, действительно посадят за стол со взрослыми дядями и примут какой- нибудь закон "О демонополизации рынка социальных сетей и операционных систем". Просто законов Шермана и Клейтона для этого очевидно недостаточно.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: