D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

American Sniper (+)

Автор: MIKE MC
<mikemc2@gmail.com>

Дата: 21.01.15, @11:28

  "Американский снайпер" установил рекорд по сборам за уикенд. Удивительный результат, учитывая, что высококачественная копия фильма появилась в Сети до премьеры и ее скачали миллионы. Как такое возможно?

Когда промо-версия картины утекла в сеть, создатели "Американского снайпера" наверняка ожидали худшего. До премьерные утечки уже показали свое разрушительное влияние на сборы. "Неудержимые 3" собрали всего $16 миллионов за первый уикенд. Тогда все обвинили пиратов в провальных цифрах. Миллионы скачали копию и не пошли в кино.

С "Американским снайпером" история другая. Фильм до премьеры точно скачали миллионы, может быть больше раз, чем "Неудержимых". Но это не стало препятствием к успеху.

С пятницы по воскресение лента собрала $90.2 миллионов. Наибольшая сумма в истории за первый уикенд в зимний период с декабря по февраль. Картина обошла "Аватар", три части "Хоббита" и все остальные блокбастеры с премьерам в зимний период.

Пиратство не отменило рекорда. Как же так?

Во-первых, возможно, без пиратства фильм собрал бы на $5 миллионов больше. Если смотреть с другой стороны, мог подействовать эффект "сарафанного радио" и фильм стал более популярным.

Какой эффект имел место не знает никто. Очевидно, что каждый раз в случае провала правообладатели винят пиратство. Теперь же побит рекорд и про пиратство не слышно не слова.

Не значит ли это, что пиратство просто козел отпущения и оправдание за неудачу. А на самом деле все мало зависит от нелегальных копий. Но вряд ли это можно назвать открытием.

http://torrentfreak.com/pirates-fail-prevent-american-snipers-box-office-record-150119/

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: