D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

Новые веяния. Анатолий о таком уже рассказывал(+)

Автор: туйон
Дата: 13.09.16, @09:47

  В иркутской сети супермаркетов «Светофор» дирекция установила минимальную сумму покупки продуктов в 500 рублей. О многочисленных жалобах покупателей сообщило местное управление Роспотребнадзора.

Ранее жительница Иркутска рассказала программе «Вести», что у касс появилось объявление «рекомендуемая покупка должна составлять не менее 500 рублей», чек на сумму 200 рублей женщине пробить отказались, а продукты оставили на кассе.

В сети магазинов объяснили, что они не обязывают покупателя делать покупку на 500 рублей, а «просто рекомендуют», так как являются «магазином-складом».

«Кассиры суммируют чеки, если покупка меньше этой суммы, они не отказывают в покупке, покупатели сами устраивают этот бунт. А кассиры предлагают, выбивают чеки одному и копию делают второму покупателю», — заявила директор одного из супермаркетов «Светофор» агентству «Байкалпост», добавив, что распоряжение поступило от вышестоящего руководства.

Роспотребнадзор посчитал действия магазина неправомерными и пояснил, что договор купли-продажи ­– это публичная оферта. Дирекция сети супермаркетов будет привлечена к административной ответственности по ч.2 ст.14.8 КоАП РФ (штраф в размере от 10 тысяч до 20 тысяч рублей). за нарушения прав покупателей на свободный выбор товара.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: