D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

Прокатился! (+)

Автор: MAX
<imax_cinema@bk.ru>

Дата: 18.09.16, @15:32

  Как и планировали - прокатились по МЦК. Общий вердикт - зачОт!

Первая попытка сесть на поезд потерпела фиаско из-за неудачного выбора базовой станции. Ближайшая ко мне - Верхние котлы. Но там, как оказалось, невозможно нормально запарковаться. То есть, совсем невозможно. Но, "мы не привыкли отступать" - поехали на Автозаводскую. Там с парковкой было достаточно напряженно (слишком много желающих прокатиться по МЦК), но решаемо. Полный круг поезд совершил за 1 час 20 минут. Итак, выводы

1. Поездам Ласточка - однозначный зачОт! Идет очень мягко, салон отличный - впрочем, пользующимся Аэроэкспрессом они знакомы. Единственный момент, который смущает - крайне низкая в сравнении с поездами метро вандалоустойчивость. Поезд сделан для приличных людей и цены билета 400 рублей. Вангую, что пострадают ласточки на МЦК со временем сильно, что печалит.

2. Как и предполагалось - главной проблемой МЦК станет места расположения станций. В 80 процентах случаев для чего (для кого) построена та или иная станция совершенно не очевидно. Удобных пересадок в метро - пальцев на одной руке хватит пересчитать (кстати, Автозаводская в это число не входит). Чемпионы здесь - Белокаменная (порадовал подземный (!!!) переход со станции, из которого попадаешь на пустырь, за которым начинается лес. Глухой - без дорожек и тропинок) и ЗИЛ... Единственная версия - возможно, есть планы развития этих промзон, опираясь на ЖД кольцо.

3. Самое яркое впечатление от экскурсии - ЗИЛ. Пожалуй, кольцо дает единственную возможность не особо напрягаясь увидеть ЭТО - с набережных и ТТК ЭТО не просматривается. Огромная.... просто бескрайняя территория, сплошь в развалинах. Наверное, после ядерного удара будет примерно такая панорама. Я раньше видел фотографии и видео этих мест, но в живую это производит куда большее впечатление. И в центре этого апокалипсиса стоит... новенькая станция МЦК.

В заключении - цитата : Последний пункт «промышленного маршрута» — станция Шелепиха. Панорамы, честно говоря, жуткие, но увидеть их однозначно стоит, как минимум для того, чтобы знать, что Москва не ограничивается только отреставрированной Тверской и барами Патриарших.

https://www.gazeta.ru/lifestyle/style/2016/09/a_10199399.shtml

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: