D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

Электробанное - злобные тупые ватники мешают изменению мира! (+)

Автор: MAX
<imax_cinema@bk.ru>

Дата: 28.09.16, @14:41

  На территории Российской Федерации прекращены официальные продажи электрического Mitsubishi i-MiEV, сообщает сайт Wroom. Представители дистрибьютора рассказали, что в ближайшем времени не стоит ожидать возобновления поставок электрокара в нашу страну. Причиной прекращения продаж стала слишком высокая стоимость модели, которая обусловлена актуальным курсом российской валюты к японской йене. Если ситуация в экономике изменится, Mitsubishi вернет i-MiEV в Россию.

Напомним, японский электромобиль в последнее время можно было купить на российском рынке минимум за 999 тысяч рублей. Изначально модель предлагалась за 1,799 миллиона рублей. Как сообщает «Автостат», за 8 месяцев нынешнего года россияне приобрели всего лишь 8 единиц Mitsubishi i-MiEV. С 2011 года, когда модель только появилась в РФ, ее общие продажи составили 267 единиц.

В движение машина приводится с помощью 67-сильного электрического движка, питание которого обеспечивает литий-ионный аккумулятор емкостью 16 киловатт-час. Электрокар обладает запасом хода в 150 километров и максимальной скоростью в 130 километров в час.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: