D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

Вот тебе цитата из любимой тобой Википедии (+)

Автор: Клёпа
Дата: 28.09.16, @19:31

  ' почему на оф брифинге от имени госва нам сначала озвучивают версию с су25 по данным рлс
' а спустя два года так же оф говорят что по данным рлс самолетов не было

"Сведения, обнародованные силовыми ведомствами России
Российские официальные лица выдвигали различные версии произошедшего, состоящие в том, что малайзийский лайнер был сбит украинской ракетой класса «земля-воздух» или «воздух-воздух».
Как заявило 18 июля министерство обороны России, 17 июля, в день катастрофы, российскими средствами радиотехнического контроля была зафиксирована работа украинской РЛС «Купол» батареи «Бук-М1», дислоцированной в районе населённого пункта Стыла (30 км южнее Донецка). Технические особенности комплекса «Бук-М1» позволяют осуществлять обмен информацией о воздушных целях между батареями одного дивизиона — «таким образом, пуск ракет также мог быть осуществлён со всех батарей, дислоцированных в населённом пункте Авдеевка (8 км севернее Донецка) или Грузско-Зорянское (25 км восточнее Донецка)»[196][197][198].
21 июля начальник главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-лейтенант Андрей Картаполов представил на брифинге для российских и иностранных журналистов данные объективного контроля, имеющие отношение к крушению малайзийского самолёта. Он утверждает, что в распоряжении Минобороны имеются космические снимки с расположением средств ПВО украинской армии, которые указывают, что в день катастрофы одна из установок «Бук» была перемещена к контролируемой повстанцами территории. По данным российских вооружённых сил, в день крушения самолёта группировка ПВО Украины в районе Донецка насчитывала 3-4 зенитных ракетных дивизиона комплексов «Бук-М1», способных поражать цели на дальности до 35 км и на высотах до 22 км[173]. Картаполов представил космические снимки отдельных мест расположения средств ПВО украинской армии, сделанные 14, 17 и 18 июля в районе 8 км северо-западнее Луганска (самоходная установка и две пускозаряжающие машины) и вблизи Донецка (радиолокационные станции). Как утверждают российские власти, сопоставление снимков показывает, что к утру 17 июля одна батарея ЗРК «Бук» была переведена в район населённого пункта Зарощенское, что в 50 км восточнее Донецка и в 8 км южнее Шахтёрска, вблизи контролируемой повстанцами территории. «Съёмки этого района, произведённые 18 июля, показали, что батарея оставила занимаемую ранее позицию», — сказал Картаполов[199]. Он утверждает, что именно к 17 июля максимально возросла интенсивность работы украинских радиолокационных станций 9С18 «Купол-М1» зенитного комплекса «Бук» (15 июля работало 7 станций, 16 июля — 8, а 17 июля — уже 9; с 18 июля интенсивность работы РЛС резко снизилась до 2-3 в сутки)[173]. Картаполов также сообщил, что 17 июля с 17:06 мск по 17:21 мск над юго-восточными районами Украины пролетал американский экспериментальный аппарат, предназначенный для обнаружения и отслеживания ракетных пусков. Картаполов утверждал, что время крушения самолёта и время наблюдения каким-то неназванным им экспериментальным спутником США за территорией Украины совпадают, так что американцы, по его мнению, также могли бы предоставить имеющиеся у них данные наблюдения[173][200].
Как утверждают российские власти, по данным объективного контроля «Боинг-777» до Донецка следовал в установленном коридоре, но далее отклонился от маршрута на север, при этом максимальное удаление от левой по ходу границы коридора составило 14 км. Согласно данным Ростовского центра воздушного движения, лайнер предпринял манёвр для возврата на заданный маршрут, но закончить его не успел. С 17:20, на удалении 51 км от госграницы РФ, было зафиксировано резкое снижение скорости самолёта. В 17:23 отметка «Боинга» исчезла с экранов российских радаров[173].
Материалы брифинга размещены на сайте министерства обороны РФ.
Как сообщил российским журналистам в Брюсселе постпред РФ при ЕС Владимир Чижов, Россия 22 июля передала ЕС все данные Минобороны РФ о катастрофе малайзийского Boeing[200][201]".

Где тут про СУ-25?

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: