D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

RE: Ну что, расскажу про первый опыт работы с андроидом..

Автор: Борис
Дата: 24.10.16, @06:31

  Для первого знакомства слишком смелое утверждение. Оболочек/лончеров под ойфон, как грязи, можно поставить на любой телефон. Есть, к примеру, такой бренд Meizu, так у него все модели с одной единственной кнопкой по центру, на которую повешены все функции.

'Чем отличается Xiaomi от других брендов, так это собственной оболочкой MIUI. Причем она изначально похожа на iOS, так я еще и темку поставил, теперь вылитый айфон.

Можно удалить, если "выдает"…
'Разве что гугловский виджет выдает андроид.






Там даже основная заставка при включении телефона такая же и нужно сделать свайп слева направо для разблокировки.
'
'
'
' Дисплей у телефона на пару миллиметров меньше, чем у 6S Plus, но сам телефон чуть-чуть больше 6S. По мне - так оптимальный вариант. Все программы, что стояли на iphone, есть и на андроиде. Кроме родных для iOS - Фотопотока и офисных приложений.
' Так Xiaomi слизали у Apple iCloud, назвав его miCloud, и все фотки, а также бэкапы телефона, документов сохраняются в облаке.
'
'
'
'
'
' Что есть у Андроид, чего не было у iOS. Можно качать файлы, потом открывать любой программой, которая может открыть. Можно настраивать под себя как угодно. Помимо симки для приема звонков на российский номер, я подключил SIP, раньше он форвардился на местный кипрский телефон, теперь SIP звонит прямо на телефон через интернет, минуя этого форварда - экономия 2 рубля за минуту. Не то чтобы много, но все равно приятно, учитывая, что мне звонят много.
'
'
'
'
'
' Можно лимитировать мобильный трафик, как ежемесячный, так и дневной. Поставил 100 мб, к концу дня мобильный интернет отключился - закончился лимит.
' По самому телефону - камера шустрая, снимает прилично, хотя ночью, конечно, зернит и нужно очень постараться, чтобы не смазать фото. Вход по отпечатку пальцев работает очень быстро. Да и удобно это. Не нужно пароль вводить каждый раз. А еще телефон можно разблокировать по фразе "ок гугл", который настраивается и узнает только голос хозяина.
' Ок гугл, конечно, будет гораздо мощнее Siri. Он и звонит, и будильник устанавливает, и музыку запускает и программу любую включает. Вспомнил я сегодня, что забыл установить скайп, говорю "ок гугл, установи скайп", он запустил playmarket со страничкой для установки скайпа, осталось только одну кнопку нажать.
'
' В общем, выбором доволен. Буду дальше мучить телефон. Говорят, скоро 7-й андроид прилетит на него виде новой прошивки.
'
'
'

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: