D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

Прошу помощи зала. Сабвуферные страдания (непусто).

Автор: GrayFox
<grayfox@dvdspecial.ru>

Дата: 26.10.16, @11:46

  Жил себе и жил без саба сто лет, но некоторое время назад прикупил саунбар Сони с активным беспроводным сабом. И звук итоговый мне понравился из за саба: голоса обрели вес и глубину, а раскаты взрывов/громов впечатляли. Настраивать же саб в этой системе вообще не пришлось (там есть всего три пресета у саба и регулировка его громкости).

Это была преамбула, а вот и сама амбула. Вдохновленный низкими частотами саба на саундбаре решил добавить «свежего вина в старые меха». У меня есть старый (реально очень старый 8) ресивер Kenwood KRF-V8060D и не менее старые 3 колоночки (центр и фронты) от Wharfedale Diamond 8.2 (6 ом, 100 ватт).

Вчера приобрел к этому зоопарку активный саб от Сони SA-CS9 (6 ом, 115 ватт, 28 Гц – 200 Гц). Саб простой, но, поскольку я никогда ранее не настраивал сабы, то простое подключение к ресиверу и лихорадочные верчения в разные стороны ручек громкости, среза частот, щелканье рычажком смены фазы не привело к ожидаемому результату. 8(((
Звук из саба идет, но он слабый какой-то, невпечатляющий, и, кажется выдается только на «бубухах», не участвуя в создании звуковой картины в течение диалогов… И это несмотря на то, что уровень громкости саба выкручен на максимум…

В чем проблема может быть?
- старый ресивер не выдает нужного уровня сигнала (пересохли кондеры)? Но вот «тестовый сигнал» он одинаково по громкости выдает и на саб, и на центр и на фронты…
- не так подключен саб, его, судя по описанию, можно подключить к ресиверу просто аудиопроводами, как обычную колонку: «Ecли ypовeнь выxодa ycилитeля нeдоcтaточно выcокий, звyк можeт быть нeдоcтaточно гpомким. B этом cлyчae подключитe paзъeмы гpомкоговоpитeлeй нa ycилитeлe к paзъeмaм SPEAKER IN низкочacтотного гpомкоговоpитeля». Однако, в ресивере есть такой выход на саб только «Surround back Subwoofer» - он не подходит для этого? Сейчас подключен к ресиверу саб через выход Subwoofer по коаксиалу, но результат не устраивает…





- настройка саба в ресивере не годится, он старый, там только расстояние до саба выставляется, и SW REMIX (даже не представляю что это…)

Что делать, камрады?
1. Сдать саб обратно в магаз, вернуть деньги (он с этим ресом и колонками не заиграет как ни настраивай)?
2. Вертеть ручки дальше, двигать саб по комнате в поисках волшебной точки, откуда он заработает?
3. Забить и наслаждаться (если не звуком, то внешним видом) саба. Он так и должен работать.
4. Купить новый рес и новый саб, причем такой, чтобы соседи снизу и сверху ему по батареям аккомпанировали…

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: