D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

ага (+)

Автор: commando
Дата: 23.11.16, @11:24

  Ни этот, ни следующий созыв Госдумы нового здания Парламентского центра, вероятнее всего, не увиди​т.​ «Идея построить здание к 2018–2019 годам в данной экономической ситуации утопична», — говорит Евгений Бушмин, заместитель председателя Совета Федерации, член межведомственной рабочей группы по проектированию и строительству Парламентского центра.

Сложности у проекта появились уже на этапе рисунка, результаты конкурса на архитектурную концепцию отменялись дважды — то депутатов и сенаторов смущали размеры зданий, то количество стекла, то отсутствие индивидуальности. В финальную часть второго конкурса вышло четыре проекта, которые так и не стали публичными. Парламентарии в разговоре с РБК их описывают так: «стеклянная стена» (архитектурное бюро Владимира Колосницына), «дворец XIX века» («Стройгазкомплект» Ланфранко Чирилло), «ладья-корабль, на которой стоят два куба» (ТПО«Резерв» Владимира Плоткина) и «сталинская высотка» («Евгений Герасимов и партнеры»).

Главные разногласия еще впереди, считает источник, близкий к парламентской комиссии. «Пока речь идет только о «картинке», но даже по ней парламентарии не могут договориться. Страшно подумать что начнется, когда дойдет до проекта и придет время выбирать, какие места получат фракции», — говорит он.


Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/01/02/2016/569d00c69a79475b06215be3

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: