D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

а так, да, всё как у папуассов, членами себя обвешивают :) (-)

Автор: Филипп2
Дата: 24.11.16, @10:23

  ' Интересно, Путин знал, что Сталин тоже выпорол Молотова по этому поводу?:
'
' "2 декабря 1946 г. Общее собрание АН СССР избрало В.М.Молотова почетным академиком "за выдающиеся заслуги в развитии марксистско-ленинской науки об обществе, государстве и международных отношениях, за исключительные заслуги в деле строительства и укрепления советского государства"132, о чем в тот же день Молотову была послана соответствующая телеграмма. А на следующем заседании президент Академии наук СССР С.И.Вавилов зачитал ответную телеграмму, полученную от В.М. Молотова из Нью-Йорка:
'
' «Приношу глубокую благодарность Академии наук и лично Вам за оказанную мне советскими учеными высокую честь - избрание меня почетным членом Академии наук СССР. ...
' Служа своему народу, мы испытываем тем большее удовлетворение, что в теперешних условиях этим мы служим всему делу прогресса и лучшим целям науки.
' Ваш В.МОЛОТОВ»
'
' На Общем собрании АН СССР телеграмма Молотова была встречена бурными аплодисментами и на следующий день, 4 декабря 1946 г., опубликована в "Правде".
' Находившийся на отдыхе в Сочи И.В.Сталин, прочитав газету, в 11 часов утра 5 декабря направил Молотову с грифом "Строго секретно" следующую телеграмму:
'
' «МОСКВА, ЦК ВКП(б) тов. МОЛОТОВУ Лично
' Я был поражен твоей телеграммой в адрес Вавилова и Бруевича по поводу твоего избрания почетным членом Академии наук. Неужели ты в самом деле переживаешь восторг в связи с избранием в почетные члены? Что значит подпись "Ваш Молотов"? Я не думал, что ты можешь так расчувствоваться в связи с таким второстепенным делом, как избрание в почетные члены. Мне кажется, что тебе как государственному деятелю высшего типа следовало бы иметь больше заботы о своем достоинстве. Вероятно, ты будешь недоволен этой телеграммой, но я не могу поступить иначе, так как считаю себя обязанным сказать тебе правду, как я ее понимаю».
'
' Эта телеграмма сразу же была передана в Нью-Йорк за подписью одного из псевдонимов Сталина - "Дружков". Потрясенный таким оборотом событий, "государственный деятель высшего типа", никогда не позволявший себе в чем бы то ни было возражать Сталину, направил в ответ:
'
' "СОЧИ, ДРУЖКОВУ
' Твою телеграмму насчет моего ответа Академии наук получил. Вижу, что сделал глупость. Избрание меня в почетные члены отнюдь не приводит меня в восторг. Я чувствовал бы себя лучше, если бы не было этого избрания.
' За телеграмму спасибо. 5.ХII. 46 г. МОЛОТОВ. Нью-Йорк"133.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: