D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

чтож, посмотрим (+)

Автор: Борис
Дата: 25.11.16, @10:41

  Как говорится у классиков: Я человек простой, я люблю, чтобы в кино - но только в кино! - была парочка штурмбанфюреров СС, чтобы огонь велся по возможности из всех видов стрелкового оружия и чтобы имела место хор-р-рошая танковая атака, желательно массированная… Киновкусы у меня самые примитивные, такие, что Валя Демченко называет их совокупность инфантильным милитаризмом.

    Я сел за машинку и писал, почти не прерываясь, два с ' Итак, вот что я вам скажу после просмотра. Не стоит сравнивать этот фильм с классикой советского военного кино - "Они сражались за Родину", к примеру. Хотя сравнение несомненно напрашивается. Но советский фильм - это абсолютный шедевр мирового уровня. Созданный к тому же людьми непосредственно принимавшими участие в описываемых событиях.
' Тем не менее, "28 панфиловцев" - это вне всяких сомнений лучшее, что было снято в отечественном кинематографе на эту тему с тех времен. А по уровню внимания к техническим деталям возможно вообще лучшее. Прекрасно прописанные диалоги. Редко получаешь от диалогов такое удовольствие. Хотя, ради объективности, надо отметить, что в упомянутом выше шедевре диалоги звучали более естественно. Но там, повторюсь, люди разговаривали именно так, как они разговаривали во время описываемых событий.
' Ну и хотелось бы побольше денег создателям, поскольку в целом фильм получился достаточно камерным. Хочется масштаба побольше. Но, повторюсь, всё и без того смотрится отлично.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: