D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

Такую страну просрали! Ффпрочем (+)

Автор: Spear
Дата: 07.12.16, @00:49

  Сейчас в поисках культурного кода и идентичности ты получишь тут сто камментов такого плана:

Стоматология в школах СССР была великолепной - в камментах там вранье и поклеп. А мы вот в школе сразу после линейки 1 сентября выстраивались в очередь в кабинет зубного. И пока Маше там радостно лечили зубы (она прямо сияла от счастья) мы нетерпеливо ждали - когда же нам выпадет такая честь?!

А я вот помню, как прямо из тайги Петра Ивановича отправили с больным зубом на Северный полюс! На двух вертолетах - прилетели и забрали. Бесплатно совершенно! Потому что это был кратчайший маршрут к хорошему стоматологу - и там ему поставили отттакую пломбу в пол-рта. И что бы вы думали? Недавно встретил его - а прошло уже сорок лет. Пломба так и стоит - Петра Ивановича перекосило малость из-за возраста - пломба стоит! Сейчас такого не делают!

А я вообще очень любил звук низкооборотистой бор-машины и ее прикосновение к зубам без анестезии. Нет, первое время было неприятно - но я ходил в кабинет каждый день и привык. Это же отличная тренировка перед армией! После такого начал служить закаленным - всем рекомендую! Сейчас уже так не делают - а жаль! Всю молодежь бы туда отправить - глядишь, понабрались бы ума и отвлеклись бы от своих смартфонов

А у меня, а у меня все современные пломбы выпали - хоть по 5 тыс руб - хоть по 10. А тридцатилетней давности стоит. Потому что советская - качественная. Хотя, говорят еще, что это от анестезии. Когда зуб лечат с болью - он это запоминает и пломбу держит. А когда нахаляву как сейчас - с уколом - забывает и выкидывает пломбу. Так что, в следующий раз попробую без анестетика по старинке!

А у моей родственницы весь рот был идеально белый - голливудский. Это ей после войны в Мухосранске местный стоматолог совершенно бесплатно весь рот фарфоровыми имплантами поутыкал. Экспериментальная технология - никакого вредного титана - один фарфор что внутри, что снаружи. Эх - было время. Стоишь бывало в очереди, поговоришь с кассиром, потом солдаты рядом промаршируют - красота
Не то, что сейчас

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: