D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

Давно не было банного - тут Лайф какие-то страшилки напечатала (+)

Автор: MAX
<imax_cinema@bk.ru>

Дата: 15.12.16, @10:21

  выглядит на первый взгляд как бред, но.... нет дыма без огня? Интересно, а официальные автомобили, в том числе собранные здесь, все на 100 процентов будут оснащаться этой системой? Да неужели???

С 1 января ЭРА-ГЛОНАСС заблокирует импорт подержанных иномарок

Проблемы возникнут у любителей праворульных автомобилей, маслкаров (род спортивных автомобилей), больших американских пикапов, электромобилей Tesla и автораритетов.
Как установил Лайф, с 1 января 2017 года автомобилисты-частники, а также юрлица не смогут получить на таможне ПТС для ввоза подержанных автомобилей по новым свидетельствам о безопасности конструкции транспортного средства (СБКТС). Причиной отказа станет отсутствие в импортных машинах российской системы экстренного реагирования при ДТП "Эра-ГЛОНАСС". Помимо России это касается Белоруссии и Казахстана. С постепенным понижением таможенных пошлин в рамках членства во Всемирной торговой организации (ВТО) в 2019-м ожидался резкий возврат к массовому ввозу подержанной автотехники. Импорт пошёл вверх уже в этом году, но эта мера призвана стать заградительным барьером.


https://life.ru/t/%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE/943798/s_1_ianvaria_era-ghlonass_zablokiruiet_import_podierzhannykh_inomarok

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: