D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

А зачем? (+)

Автор: Skywalker
Дата: 21.12.16, @18:50

  неужели ты думаешь, что у собравшихся недостаточно образования для разделения нормативного языка и слэнга? Вроде не маленькие понимаем. Изображать из себя профессора изящной словесности (со ссылками на грамоту.ру "что кагбэ намекает") тоже не стоит. Поздновато.

Другое дело, что пафосное "Ах, увольте! Как же так? Милостивые государи уже в конфе изволят писать "падонкафф"!!!" - вызывает улыбку и неудержимое желание проверить, понимает ли "высокообразованный дон" в какую лужу садится. Особенно, когда начинаются высказывания в стиле "гусь свинье не товарищ".

А "конфа" (смотрим вверх и чуть вправо) не слэнг?

Я сам грешен: половину постов с телефона пишу - мне потом бывает перечитывать страшно из-за орфографии и грамматики. И я чрезвычайно признателен присутствующим, что ни один человек никогда не предъявил претензий по этому поводу.

Слэнг, арго - это как сигналы "свой-чужой". Человек намеренно подставляется, понимая, что находится среди своих. Не с кафедры ведь сказано, не в редакционной статье.

Анатолий ведь даже не в первом посте то разнесчастное "крайний" выдал, а в восьмом колене шестого эпизода глубоко эшэлонированной специально-технической дискуссии. Когда уже все благородные девицы и профессора должны были отфильтроваться и дискуссия предположительно шла между людьми, многие годы прожившими в том самом мужском текстовом дискуссионном интернете, где, как известно, "могут и на хуй послать".

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: