D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

И про закупки (+)

Автор: MAX
<imax_cinema@bk.ru>

Дата: 09.01.17, @16:25

  вспоминая молодость, когда был с этим связан по работе - закупки лекарств в аптеки можно разделить (грубо) на три части - препараты особого учета (наркота и яды), госзакупки и все остальное. Все писатели в фейсбуке, да и здесь присутствующие пользуются только третьим каналом. Как только у нас настал капитализм - этот канал (все остальное) был отдан свободному рынку. Государство там влияет только в двух моментах - первое, это ценообразование на препараты из так называемого списка жизненно-важных. Второе - сертификация, которая тоже носит чисто коммерческий характер (то есть, отказать в сертификации можно только по причине, что таблетка сделана из говна) - то есть, если нормальный препарат нормального производителя своевременно подается производителем на сертификацию - он будет сертифицирован.

Итого - сегодня нельзя волей государства прекратить закупки чего-либо по третьему каналу. Это невозможно, да и не понятно, кому и зачем нужно - закупают то лекарства не государство, а частники! Государство может прекратить закупки льготы (бесплатное лекобеспечение) или для снабжения стационаров, но помешать тебе купить за свои деньги препарат в аптеке оно не в силах.

Ну а дальше - законы рынка, которые все всегда разрулят (см. курс, цены, проблемы с банками при взаиморасчетах и прочие прелести нашего бытия).

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: